Газовые котлы Ariston Clas EVO 24 FF
Настенные котлы серии Clas EVO - это новое решение для домашнего уюта от компании Ariston. Они выделяются своими инновационными решениями, привлекательным дизайном и компактными размерами, что делает их пригодными для любого интерьера.
Котлы Ariston Clas EVO предназначены для отопления и горячего водоснабжения бытовых нужд, и доступны в трёх модификациях: мощностью 24 кВт (открытая камера сгорания) и 24-28 кВт (с герметичной камерой).
Описание:
- Степень защиты оборудования IPX4D.
- Первичный монотермический теплообменник из меди с защитным покрытием.
- Пластинчатый теплообменник для приготовления ГВС.
- Атмосферная газовая горелка из нержавеющей стали с возможностью перехода на работу со сжиженным газом.
- Мембранный расширительный бак контура отопления объемом 8 литров.
- Встроенный циркуляционный насос контура отопления с интегрированным деаэратором и автоматическим переключением скоростей.
- Гидравлический блок, состоящий из трехходового переключающего клапана с электропроводом, подрывного клапана (3,0 бар), байпаса контура отопления, крана заполнения/слива системы.
- Модулируемый газовый клапан.
- Два фильтра механической очистки: один – в контуре отопления, другой в контуре ГВС.
- Работа при пониженном давлении газа (до 5 мбар), низком давлении и расходе воды; стойкость к перепадам напряжения; работа при низкой уличной температуре (до -52°С).
- Возможность каскадного подключения (до 8 котлов).
- Возможность совместной работы с гелиосистемой.
- Новый протокол шины BRIDGENET.
- Новая система дистанционного управления SENSYS.

- Дисплей;
- Кнопка +/- регулирует температуру ГВС;
- Кнопка MODE (выбор режима);
- Манометр;
- Кнопка включения/выключения AUTO или функции COMFORT;
- Кнопка ESC;
- "Програмирование";
- Кнопка Ок (програмирование);
- Кнопка ON/OFF;
- Кнопка RESET;
- Кнопка +/- регулирует температуру отопления.
- Электронный розжиг.
- Модуляция мощности в режиме отопления и приготовления ГВС.
- Самодиагностика с расширенными функциями. Журнал аварий.
- Система защиты котла от замерзания.
- Система защиты котлового насоса от блокировки.
- Система снятия тепловой инерции с теплообменника.
- Интегрированная в плату управления система безопасности работы котла.
- Система последнего цикла вентиляции камеры сгорания (для котлов с закрытой камерой сгорания).
- Функция «зима/лето».
- Функция КОМФОРТ (обеспечение постоянной температуры горячей воды).
- Функция AUTO (автоматический режим) – работа котла осуществляется в соответствии с внешними погодными условиями и типом системы, в которую установлен котел.
- Функция INFO PLUS.
- Функция защиты от образования накипи.
- Возможность погодозависимого регулирования (необходимо подключение датчика наружной температуры – опция).
- Возможность подключения комнатного термостата и модуля дистанционного управления.
- Возможность управления работой гелиосистемы.
Характеристики Ariston CLAS EVO 24 FF с трубой
Технические характеристики
| Вид котла | конвекционный |
| Количество контуров | двухконтурный проточный |
| Максимальная мощность | 24.2 кВт |
| Способ монтажа | настенный |
| Тип розжига | электронный |
| Тип дымохода | коаксиальный |
| Тип горелки | вентиляционная |
| Расход газа мин. | 1.16 м³/ч (0.85 кг/ч - при работе на сжиженном газе) |
| Расход газа макс. | 2.73 м³/ч (2 кг/ч - при работе на сжиженном газе) |
| КПД | 93.8 % (при 100% тепловой мощности, 60/80°C) |
| Объем котла | 6.5 л (объем расширительного бака) |
| Расход ГВС | 9.9 л/мин. (при ΔТ=35°С) |
| Нормальное давление газа | 13 мбар |
| Материал теплообменника | медь (с защитным покрытием) |
| Тип топлива | природный газ, сжиженный газ |
| Возможность подключения внешних устройств | + |
Физические характеристики
| Высота | 770 мм |
| Ширина | 400 мм |
| Глубина | 315 мм |
| Масса | 30 кг |
Степень защиты
| класс IP | IPX4D |
Дополнительные характеристики
| Инновационные функции AUTO и INFO PLUS |
| Потребляемая электрическая мощность - 112 Вт |
| Возможность каскадного подключения до 8 котлов и совместной работы с гелиосистемой |
Рабочие параметры:
- Электрическое питание: напряжение 230В, частота 50Гц.
- Рабочее давление контура отопления: минимальное 0,25 бар, максимальное 3,0 бар.
- Рабочее давление контура ГВС: минимальное 1,7 бар, максимальное 7,0 бар.
- Температура контура отопления: минимальная 35ºC, максимальная 82ºC.
- Температура приготовления ГВС: минимальная 36ºC, максимальная 60ºC.
Характеристики
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Ariston Thermo Group |
| Состояние | Новое |
Информация для заказа
- Цена: Цену уточняйте





