Дровяной водонагреватель для бассейнов Hotpool - это устройство позволяющее осуществить подогрев воды в бассейне при помощи сжигания твердого топлива.
Это оборудование пользуется популярностью из-за своей простоты и эффективности и позволяет нагреть бассейн за короткий промежуток времени, а главное с небольшими затратами.
В скоростном проточном водонагревателе Hotpool изпользуется принцип интенсивного горения дров и достигается мощность 35-40 кВт. Всего-то и надо небольшое количество дров и 1-2 часа терпенияя и можно уже наслаждаться теплой водой в своем бассейне, независимо от погоды и времени года.
По сути, дровяная водогрейная колонка для бассейна представляет собой несложное техническое приспособление, состоящее из цилиндрической емкости из нержавеющей стали, внутри которой интенсивно горит топливо. Принцип работы устройства прост — горячая вода вытесняется холодной, постоянно поступающей в бак, и выдается в бассейн. Дровяную колонку можно подключить к водопроводу, скважине, либо же осуществлять циркуляцию воды с помощью насоса.
Основное приимущество такого водонагревателя - это энергонезависимость, не требуется подключения к электроэнергии. Такое несложное оборудование нагреет воду быстрее чем водонагреватель любого другого типа с минимальными затратами.
Ориентировочное время подогрева воды в бассейне:
5м3 - подогрев воды на 10 градусов - 1 час 40 мин
10м3 - подогрев воды на 10 градусов - 3 часа 20 мин
20м3 - подогрев воды на 10 градусов - 6 часов 40 мин
Водонагреватель дровяной Hotpool переносной, компактные размеры устройства позволяют поместить его в багажник автомобиля.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Старобельский машиностроительный завод |
| Страна производитель | Украина |
| Тип водонагревателя | Проточный |
| Мощность номинальная | 35 кВт |
| Рабочее давление | 2 бар |
| Способ установки | Напольный |
| Расположение | Вертикальное |
| Внутреннее покрытие бака | Нержавеющая сталь |
| Форма водонагревателя | Цилиндрический |
| Вес | 34 кг |
| Материал теплообменника | Нержавеющая сталь |
| Вид водонагревателя | Колонка |
| Производительность при ∆=25°С | 18 литр/мин |
| Диаметр бака | 400 мм |
| Дополнительные характеристики газовых водонагревателей | |
| Способ отвода отработанных газов | Дымоход |
| Тип топки | Открытая |
| Габаритные и присоединительные размеры | |
| Высота | 1100 мм |
| Ширина | 400 мм |
| Глубина | 440 мм |
| Пользовательские характеристики | |
| Способ нагрева | Твердотопливный |
- Цена: 8 910 ₴








