Блок управления (автоматика) CS-20 производитель KG Elektronik Польша предназначен для управления котлами на твердом топливе (дерево, уголь, опилки). Позволяет выбрать одну из пяти настроек, в зависимости от используемого вида твердого топлива, а также типа твердотопливного котла.

Характеристики автоматики CS-20
| Питание | 230В/50Гц+/-10% |
| Максимальная потребляемая мощность | 2 Вт |
| Окружающая температура | -10...+50 оС |
| Нагрузка выхода циркуляционного насоса | 6 А |
| Нагрузка выхода вентилятора | 6 А |
| Диапазон измерений температуры | 0...+99 оС |
| Температура угасания | +20...+75 оС |
| Диапазон настройки температуры | +35...+80 оС |
| Темп. стойкость датчика | -10...+120оС |
| Длинна кабелей питания | насос ― 1,2м, вент. ― 1,7м, сеть ― 1,5 м |
| Длина проводов датчиков | 1,2 м |
| Продолжительность продувки | от 0 до 99 мин |
| Перерыв в продувке | от 1 до 15 мин |
| Время разжигания | от 0 до 99 мин |
| Габариты | 146 х 70 х 40 мм |
| Аварийный термостат | 90 оС |
Регулятор температуры CS-20 это недорогая автоматика для твердотопливного котла польского производителяKG ELEKTRONIK управляет циркуляционным насосом и вентилятором принудительной подачи воздуха, в центральных системах отопления с твердотопливным котлом.
Вентиляторы для твердотопливных котлов
Вторым устройством для автоматизации системы отопления являются вентиляторы (турбины). Благодаря этому устройству осуществляется нагнетание воздуха в котел, а конкретнее в камеру сжигания. С его помощью также осуществляется вентиляция технологического оборудования и различных помещений и поддерживается необходимая стабильная температура.
Технические параметры вентилятора mplusm "ВПА-117»
|
Тип двигателя |
R2E 120-AR87-37 |
|
Макс. давление |
280 Pa |
|
Макс. производительность |
180 м3/ч |
|
Скорость оборотов |
1650 об/мин. |
|
Потребляемая мощность |
34 W |
Применение вентилятора ВПА-117:
Вентилятор ВПА-117 применяется для нагнетания воздуха в камеру сжигания твердотопливного котла центрального отопления. Он может быть использован для вентиляции различных помещений и технологического оборудования Вентилятор ВПА-117 может работать при окружающей температуре от 0 до +40С
Устройство вентилятора ВПА-117:
Корпус вентилятора состоит из двух алюминиевых частей, в которых вмонтирован электродвигатель с наружной крыльчаткой. Входное отверстие закрыто предохранительной сеткой. Выпускное отверстие оборудовано прямоугольным фланцем с отверстиями для монтажа на твердотопливном котле.
Вентилятор М+М WPA 120
Устройство и применение вентилятора.
Корпус вентилятора и двигателя изготовлен из сплава алюминия. Двигатель прикручен к корпусу шурупами М4. Металлическое рабочее колесо вентилятора прикреплено непосредственно на валике сервопривода и закреплено болтом от осевого сдвига. Втягивающая манжета вентилятора защищена покрытием, которое предотвращает от прикосновения пальцами к подвижным частям турбины.
Двигатель вентилятора выполнен в классе изоляции Р и оснащен термическим предохранителем от нецелевого использования и приспособлен для регулировки скорости вращения напряжением. Вентилятор имеет декларацию соответствия Се. Вентиляторы типа WPA 120 в разных вариантах исполнения предназначены для наддува воздуха в котлах ц.о., а также других технологических устройств при температуре окружающей среды от 0°С до +40°С и относительной влажности до 95%. Вентилятор не предназначен для работы как самостоятельный прибор бытового пользования.
Основное применение ― твердотопливные котлы до 50 кВт.
Технические данные
|
Тип мотора |
|
|
Макс. Давление |
345 Pa |
|
Макс. производительность |
255 м3/ч |
|
Число оборотов |
2500 об/м |
|
Потребляемая мощность |
83 W |
|
Температура окр. среды |
|
|
Вес вентилятора |
2,17 кг |

| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Kg Elektronik |
| Страна производитель | Польша |
| Назначение комплектующего | Для твердотопливных котлов |
| Тип комплектующего | Автоматика |
- Цена: 3 600 ₴




